芜湖地区卫校2013—2014学年校内评奖评优公示名单素质教育

发布时间:2014-10-31 10:10:50 作者:xsk  来源:芜湖卫校  浏览次数:

根据《芜湖地区卫校奖学金评定办法》、《先进个人评比制度》的有关规定,各班经过认真评选,已基本完成2013-2014学年校内评奖评优的评定工作,现将结果公示,如有异议可直接或通过电话反映。

公示时间:10月31日—11月3日
联系人:高爽 电话:0553-2867366
附:获奖名单
 
 
                  16届校内评奖评优公示名单

优秀学生会干部:高护1639班  吴露露     高护1639班  熊 英 

                        高护13548班   陈 霞     高护13550班  丁梦瑶

               高护13550班   孙淑娴

三好学生:高护1638班   侯梦婷  孔德苗   鲁红连

          高护1639班   陈姣   周仁红   杨紫薇

          高护1640班   陈敏    陈少琪   王小芹

优秀学生干部:高护1637班   王燕         高护1638班   骆华云

             高护1639班  金爱娟        高护1636班   程颖

             高护1640班  刘程娟

一等奖学金:高护1637班  査焱   汪丽芬   吴学进

            高护1638班   鲁红连   孔德苗  侯梦婷   盛霞

            高护1639班  陈姣   徐小苗   周仁红

            高护1636班   张欲越

            高护1640班   陈少琪    陈敏    王小芹

二等奖学金:高护1637班  孙小颖  姚梦婷  王燕  任路珍

            高护1638班  曹云丽   张瑞雪   骆华云   赵雨婷

            高护1639班  夏梦萍  金爱娟  杨紫薇   杨小琴

            高护1636班   程颖   倪晓露

            高护1640班   刘程娟  秦彦   凌瑶瑶   吴玲   刘凤芹

三等奖学金:高护1637班  许青霞  刘仕秀  杨春奇  严玲  陈紫雯  王慧  徐正梅

            高护1638班  陶惠  汤想云  饶帮翠  陶玉立  石长玉  张建萍  沈鉴萍

            高护1639班  吴艳娟   陈波  汪莉   费世勤   熊英  刘慧   胡秋雨

            高护1636班  钱素琴   李磊  曹晶晶   唐静   王镜婷   孙艳红

            高护1640班  戴继义 黄云娟  郑翠萍  陈丽雅  苏序利  张靓婷  左梦茹  李敏 胡远

单项奖学金:高护1637班  张萌   夏陈成  赵敏  葛梦婷

           高护1638班  吴雪晴  田敏  胡静   陈亚美

           高护1639班  韦俊  崔万霞   甘如怡

           高护1636班   邢娟  王颖   章晨

           高护1640班   庄慧云   武倩敏

优秀团干:高护1637班   王慧           高护1638班   薛芳

          高护1639班   徐小苗         高护1636班    唐静

          高护1640班   庄慧云

优秀团员:高护1637班   巫婷芳       高护1638班   汤想云

         高护1639班   费世勤       高护1636班   蔡吴娟

         高护1640班   刘凤芹

进步奖:高护1637班   李庆         高护1638班   毛佳佳

       高护1636班   周文静       高护1639班    王慧

       高护1640班   胡晓丹

                  17届校内评奖评优公示名单

优秀学生会干部:高护1742班   邹先颖        高护1745班 魏婷娓                             

优秀学生干部:高护1741班 汪学         高护1742班 滕玉庆                           

            高护1743班 朱佩霜        中护16135班 王亚楠                                  

            高护1744班   杨扬       高护1745班    袁新婷  

             高护 1746班   王瑾      高护1747班   姜婷             

一等奖学金:高护1741班 汪学    李京钰   任思蓉                       

            高护1743班 孙璨    张亚楠   刘梦圆                

            高护1744班 杨海琴   明小萱   陶曰雯                       

            高护1747班 姜婷    孙芳                                  

                                                              

二等奖学金:高护1741班 周紫荆   张丽花   陈慧                           

            高护1742班 滕玉庆   吴倩红                              

            高护1743班 朱佩霜   孟玉琴   郭小雨                       

            中护16135班 王贵婷 过敏                                  

            高护1744班 杨扬     潘蓉       何玉                           

            高护1745班 袁新婷 吕梦丽   潘瑾                          

            高护1746班 王瑾       张可可                              

            高护1747班 周云云                                     

                                                              

三等奖学金:高护1741班       肖玉荣   唐敏       梁海群   谢陈       肖兰娟         

            高护1742班 张静       汪琪       刘雨       周丹       陈芸             

            高护1743班 徐丹       夏丽丽   叶虹       曾吕艳                

            中护16135班       刘贝贝   王亚楠   包雅冰   祖雪梅                

            高护1744班 潘晓彤  俞惠珣 高慧子   吴佳瑶               

            高护1745班 周玉文 黄如计   魏婷娓   钱斗慧   李娟             

            高护1746班 卜正清   章秦       韦钰       方诗露 吴迪             

            高护1747班 陈婉       郭思雨   瞿庆兰   杨露    肖迪             

                                                              

单项奖学金:  高护1741班 杨帆     刘鑫       朱红                           

              高护1742班 刘安     张婷       汪露                           

              高护1743班        焦梦阳   刘亚男                              

              中护16135班       李程效                                     

              高护1744班        强玉珍 王锁月                             

              高护1745班 唐燕梦 钱宇倩        夏雪晴                       

              高护1746班 唐佳琪 张敏                                

                                                              

优秀团干:    高护1741班    陶玲                                         

              高护1742班       周丹                                         

              高护1743班        孙璨                                         

              中护16135班       包雅冰                                     

              高护1744班     杨怀霜                                     

              高护1745班     颜容宇                                     

              高护1746班 汪子莹                                    

              高护1747班 杨露                                         

优秀团员: 高护1741班   黄娟            高护1742班 陆勤茹              

          高护1743班 高星              中护16135班  刘鸣              

          高护1744班 李琳              高护1745班  黎秀智

          高护1746班 叶妍              高护1747班   焦纯                    

进步奖:高护1741班      张爽       汪群       奚银锭                       

        高护1742班     包文平   吴小丽   黄悦昕                       

        高护1743班      王晴    石丽                                         

        中护16135班       沈方圆                                          

              高护1744班     吴洁       许慧       余志晶                              

              高护1745班       李宁       李梦丽   蔡宏静                              

              高护1746班       施彩云 刘雅文                                     

              高护1747班     李蓓蓓   江元元   程梦凡   

                   18届校内评奖评优公示名单  

三好学生:   高护13552班  马露         高护13553班 文艳                        

优秀学生干部: 高护13549班 吴欢        高护13551班  汤梦                           

高护13552班 李晶晶           高护13553班  吴洁                                         

一等奖学金:高护13549班 钱秀林          高护13553班   吴洁                           

二等奖学金:高护13549班 吴欢     吴静                                  

           高护13550班 吕徽     丁月                                  

           高护13551班 肖阳       汤梦                                   

           高护13552班 高秀宁   马露       贾林       李晶晶                            

           高护13553班 文艳       盛倩倩                                                   

三等奖学金:高护13548班 许雨清   李讷   苏杭   操芬  蒯蕊                    

          高护13549班 万文君   麻青云   宋琪琪   方秦莲   张蓉  汪雨仙 张莹   

          高护13550班 姜雪晴   邢玉婷   吴明雨   金燕       张宇       王秋月   梁丽颖

          高护13551班 张贝     陈裕琪                                                   

          高护13552班 郑雅琼 江雅丽   郭思敏   汪瑞霞   骆晴                           

          高护13553班 刘佳   季晴晴   秦雨   凌佳   芮丽丽   黄健   祝慧敏

单项奖学金:高护13548班   冯钦宇   丁少莹   包明慧                     

            高护13549班   杨璐  杜亚玲   冯颖

            高护13550班   吕静   王有瑶   张若云

            高护13551班   汪莹   陈琪     徐乐

            高护13552班   厉慧芳   吴倩    王红

            高护13553班  袁薛    刘玲    喻珊   王平

优秀团干:高护13548班   操芬                                         

          高护13550班  吴明雨                                     

          高护13551班   张贝                                         

          高护13552班   江雅丽                                     

          高护13553班    喻珊                                         

优秀团员: 高护13548班  包明慧                                     

          高护13549班   陈慧华                                     

          高护13550班   邢玉婷                                     

          高护13551班   王丹丹                                     

          高护13552班   厉慧芳                                     

          高护13553班   王平                                         

进步奖:高护13548班    鲍宁静         高护13549班    汪跃澜

        高护13550班    王瑞          高护13551班     孙丹丹

        高护13552班    宋庆庆        高护13553班   祝星